Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ПАО «Россети Урал» к дочернему сельхозпредприятию «Совхоз Богословский» о возмещении убытков, следует из решения, опубликованного на сайте арбитража.

Согласно тексту документа, дело рассматривалось в упрощенном порядке. Размер убытков составил 73 654 рубля. Помимо этого ответчика обязали уплатить расходы на госпошлину в размере 10 тысяч рублей. Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении 15 дней, если не будет подана апелляционная жалоба.

Напомним, ранее АО «Уралплемцентр», по решению суда, взыскало с «Совхоза Богословский» более 800 000 рублей долга по договору поставки. В 2024 году за долги по договору энергоснабжения с предприятия в пользу «ЭнергосбыТ Плюс» было взыскано около полумиллиона рублей.

Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, архив «Глобуса»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных