С технопарком «Кванториум» планируют сотрудничать образовательные учреждения

Не так давно в детском технопарке «Кванториум» прошла встреча с представителями учебных заведений среднего профессионального и высшего образования Краснотурьинска и Серова. Представители организаций обсудили темы совместных проектов и профессионального самоопределения школьников. 

– Одним из совместных проектов стала разработка сайта-путеводителя для школьников «Мое дело». На сайте будет размещена актуальная информация о профессиях, которым можно будет обучиться на Северном Урале, не уезжая при этом далеко. То есть некий ориентир для школьника в выборе профессии, – комментирует Артем Вибе, руководитель технопарка «Кванториум». – На следующий год у нас также запланирован еще один проект по профориентации школьников – чемпионат профессий, по аналогии с JuniorSkills. Проект в разработке и будет реализован с привлечением наших образовательных учреждений. 

Напомним, что в феврале этого года детский технопарк «Кванториум» встретился с руководством промышленных предприятий Краснотурьинска. На встрече присутствовали представители БАЗа, АО «Золото Северного Урала», ООО «Газпром трансгаз Югорск», компании «Рифей» и муниципального фонда поддержки малого предпринимательства. Гости высказали готовность участвовать в проектах и разных мероприятиях «Кванториума». 


Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных