Садоводы Медной Шахты сообщают: медведь к ним приходит каждую ночь

Медведи продолжают беспокоить жителей и садоводов Медной Шахты в Краснотурьинске. Как говорят люди, лесной житель появляется здесь ежедневно. 

– У медведя через мой участок уже тропа протоптана, – говорит житель микрорайона Владимир. – Каждый раз находим свежие фекалии и следы погрома. Забор снес, кусты поломал и пошел дальше в сторону коттеджей. Каждую ночь здесь ходит. Теперь в темное время суток страшно из дому за хлебом выйти, а темнеет все раньше и раньше. Нам только обещают проблему решить завтра, но так и не решают. Всегда находятся причины: то животное надо ловить ночью, то ночного прицела нет. Я не против, чтобы ко мне пришли в домик на ночь и вылавливали медведя, он в любом случае объявится. 

По словам Владимира, медведь проходит через несколько садов - №№ 9, 10, 19. Мужчина опасается, что если ситуацию с диким животным не решить, то все может закончиться плачевно. Неподалеку ведь находится школа, да и машин животное уже перестало бояться – уже не раз автомобилисты видели, как медведь утром им дорогу переходит. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27