Садоводы смогут купить льготные билеты, 100 парней заберут в армию, а музей выиграл грант на исторический проект – читаем в свежей «Вечерке»

Садоводы смогут купить льготные билеты, 100 парней заберут в армию, а музей выиграл грант на исторический проект – читаем в свежей «Вечерке»

В свет выходит второй апрельский номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

В военкомате по Краснотурьинску и Карпинску озвучили цифры стартовавшего 1 апреля призыва на военную службу. Из Краснотурьинска армейскую форму наденут более 70 человек, присягу должны принять также свыше 40 карпинцев и более десяти жителей Волчанска. На Украину призывники не попадут.

С 1 мая по 30 сентября в Краснотурьинске введут льготные проездные билеты в городских автобусах. На эти цели из городского бюджета будет выделено 800 тысяч рублей. Приобрести такой билет смогут пенсионеры, инвалиды и члены их семей, малоимущие, ветераны и другие. Как сообщает администрация города, стоимость поездки на любом маршруте для пассажиров будет снижена на 50%, а стоимость поездки до Чернореченска – на 70%. Проездной будет действовать один месяц.

9 апреля краснотурьинцы в восьмой раз присоединились к международной образовательной акции «Тотальный диктант». Проверить свои знания русского языка решились 63 человека. В этом году написать диктант можно было сразу на четырех площадках: в центральной городской библиотеке, в библиотеке поселка Рудничный, а также в школах №15 и №17. Самой массовой площадкой, как это обычно и бывает, стала центральная библиотека. На площадку пришли более 40 человек.

Мэрия Краснотурьинска выпустила постановление, касающееся использования водных ресурсов. В документе говорится о том, какие места могут быть использованы для купания. В том числе, чиновники разработали ряд правил и ограничений для купающихся.

Кроме того, вы узнаете:

– какой грант выиграл краеведческий музей;

– как преобразят новую набережную возле политехникума;

– что в городе планируют снести;

– чему научат в школе здоровья. 

И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, расширенную ТВ-программу, большой сканворд, частные объявления, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  

  • С 18 апреля по 3 мая ярмарка искусственных цветов. ул. Ленина, 45/2 (бывший мини-рынок в районе УПИ) 
  • Краснотурьинский медицинский центр. ул. Ленина, 90
  • Совхоз "Богословский" приглашает на работу. 8-904-989-30-41


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных