Самолет Ан-26 на авиабазе Хмеймим (фото от 22.04.18).Фото: Марина Лысцева / ТАСС / РБК
Самолет Ил-20 Минобороны РФ, на борту которого находились 14 военнослужащих, пропал над Средиземным морем в 35 километрах от побережья Сирии поздно вечером 17 сентября.
Как уточнили в ведомстве, «отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия». Примерно в это же время, сообщили в Минобороны, были зафиксированы пуски ракет с находящегося в том же районе французского фрегата «Овернь».
Командование авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию. Судьба находившихся на борту военных пока неизвестна.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!