Санитарные врачи рассказали, сколько краснотурьинцев болеют ОРВИ, пневмонией и гриппом

В местном отделе Управления Роспотребнадзора рассказали о ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и пневмониям в Краснотурьинске. 

Так, за 5-ю календарную неделю, с 30 января по 5 февраля, зарегистрировано 670 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 1118,4 на 100 тысяч населения, что на уровне прошлой недели и в 2,5 раза ниже уровня заболеваемости ОРВИ аналогичного периода прошлого года, но в 1,5 раза выше уровня показателя Свердловской области (по региону – 747,1 на 100 тысяч населения).
В Роспотребнадзоре отмечают превышение эпидемиологического порога по совокупному населению - на 3%.  
За 5 календарную неделю по предварительному диагнозу зарегистрировано 8 случаев внебольничной пневмонии (показатель 13,35 на 100 тысяч населения), что на 60% ниже уровня прошлой недели, на 2,25 раза ниже уровня заболеваемости 5 недели прошлого года. Показатель заболеваемости пневмониями находится на уровне показателя Свердловской области (по региону – 13,15 на 100 тысяч населения). 

За 5 календарную неделю зарегистрировано 2 случая гриппа. Всего в эпидемиологический сезон 2022-2023 годов на территории городского округа зарегистрировано 50 случаев гриппа, показатель заболеваемости составил 83,46 на 100 тысяч населения, что выше аналогичного периода прошлого года на 68%. И на 13% выше уровня показателя Свердловской области (по региону – 2,95 на 100 тысяч населения). Все случаи вызваны вирусом гриппа А (H1N1).  
- Напоминаем, что при эпидемическом распространении гриппа и ОРВИ (отсутствие по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в организованном коллективе) будут вводиться ограничительные мероприятия, не будут проводиться массовые культурные и спортивные мероприятия. Для предотвращения распространения ОРВИ рекомендуем соблюдать меры профилактики, - отмечает Гиттих А.В., помощник эпидемиолога.
Иллюстрация в анонсе: @master1305 с сайта ru.freepik.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных