Сашу Щипцова прооперировали - ногу удалось сохранить

Вчера, 1 ноября, в научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (г.Москва) прооперировали 14-летнего Сашу Щипцова. Хирургическое вмешательство подростку понадобилось из-за страшного диагноза - у мальчика остеогенная саркома правой бедренной кости. Операция длилась более пяти часов и прошла успешно - ногу удалось сохранить. Саша Щипцов, 14 лет. Борется с онкологией и надеется на вашу поддержку. Фото из семейного архива Саша Щипцов, 14 лет. Борется с онкологией и надеется на вашу поддержку. Фото из семейного архива
Как сообщила мама Саши, которая сейчас вместе с сыном находится в Москве, специально доставленный из Германии имплантант подошел "практически идеально" - не пришлось ничего наращивать, поврежденный болезнью участок кости удален, все хорошо.
"Сегодня, после 11 часов, Сашеньку уже спустили из реанимации в палату, - говорит Наталья, мама мальчика. - Весь в трубках, под капельницей... Жду, когда пообщаюсь с врачом. Больница очень хорошая, врачи - просто супер в своем деле". Ближайшие десять дней пациент из Краснотурьинска проведет в отделении хирургии - медики будут наблюдать, как приживается имплант. Если все будет в порядке, Сашу переведут в отделение онкологии. Вероятно, тогда и пригодятся Наталье собранные вами, уважаемые читатели, 207 тысяч рублей. Уже известно, что койко-место для мамы будет платным, возможно, деньги понадобятся для приобретения каких-либо медицинских препаратов, усиленное питание лдя мальчика. Спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает эту семью. Все ваши комментарии и пожелания мы передадим Саше - сейчас ему очень важно поверить в себя и получать позитивные эмоции.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27