Счетная палата выявила нарушения более чем на 870 млр рублей

Счетная палата выявила в 2016 году нарушения более чем на 870 млрд рублей. Что это за нарушения? Рассказывает Екатерина Еременко, корреспондент Forbes.
Фото: Павел Смертин/ТАСС Фото: Павел Смертин/ТАСС
Счетная палата в 2016 году выявила различных нарушений более чем на 870 млрд рублей, заявила руководитель ведомства Татьяна Голикова (ее цитирует ТАСС). После проверок Счетной палаты следователи за прошедший год завели 15 уголовных дел, еще по 51 материалу проводятся доследственные проверки. Инспекторы обнаружили 392 административных правонарушения. Суды уже рассмотрели 177 дел и назначили штрафы на общую сумму 11,8 млн рублей. Татьяна Голикова обещает продолжить борьбу с финансовыми махинациями. В 2017 году она планирует навести порядок в сфере таможенного контроля. Из-за занижения стоимости поставляемых в Россию товаров бюджет недополучает доходы по НДС, в прогнозе на 2017 год речь идет не менее чем о 80 млрд рублей.
Счетная палата является едва ли не единственным ведомством, которое не только обязано, но и готово открыто заявлять о нарушениях и коррупции, а также предлагает методы борьбы с недочетами в финансово-бюджетной сфере. Самые необычные итоги аудита и крупнейшие нарушения 2016 года — в фотогалерее Forbes. Разведение тропических раков за счет антикризисного плана вас точно вдохновит.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27