Сегодня должно быть подписано соглашение о судьбе электролизного производства БАЗ в Краснотурьинске

Сегодня, 16 сентября, на Богословском алюминиевом заводе ожидают высоких гостей: в Краснотурьинск снова должен прилететь Олег Дерипаска, генеральный директор ОК "РУСАЛ", Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, и Андрей Белоусов, министр экономического развития России. По итогам этой рабочей встречи должно быть подписано соглашение о дальнейшей судьбе электролизного производства.

По словам Николая Прокофьева, председателя заводского профкома, который также работал над этим соглашением с представителями компании и правительством России в Москве, предварительно удалось договорится о том, что VI серия будет сохранена и будет дальше развиваться. Также, согласно документу, "РУСАЛ" будет модернизировать литейное отделение для выпуска продукции с добавленной стоимостью. 2-4 корпуса не будут ликвидированы одномоментно - отключение корпусов будет зависеть от того, как быстро будут выходить из строя электролизные ванны. Капитальный ремонт электролизеров будет осуществляться только на VI серии.

- Чтобы нам сохранить рабочие места, администрация предприятия совместно с правительством Свердловской области должна будет разработать проект строительства нового производства, - говорит Николай Алексеевич. - Этот объект будет располагаться на месте 1-4 корпусов. Но это предварительное соглашение, - уточняет лидер заводского профсоюза.

Вместе с высокими гостями на Богословский алюминиевый завод прибывают журналисты федеральных и областных СМИ. Представителей "Вечернего Краснотурьинска" на встречу не допускают, потому что "все списки были сверены и утверждены ранее", пообещав позже предоставить официальный пресс-релиз. Несмотря на это, мы надеемся, что сможем оперативно информировать горожан о том, чем закончится сегодняшняя встреча властей с представителями "РУСАЛа".


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных