Семеро «бесправников»: подвели итоги рейда «Безопасная дорога»

В Краснотурьинске подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило с 23 по 24 мая в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске.

Основной целью рейдов стало предупреждение и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в первую очередь – управления транспортом в состоянии опьянения.
Как сообщает Госавтоинспекция, за время проведения мероприятия автоинспекторы выявили более 40 нарушений правил дорожного движения. Среди наиболее серьезных правонарушений зарегистрировано 7 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ), один факт управления транспортным средством водителем, ранее лишенным такого права (часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ), а также один факт управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения и не имевшим права управления (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ).
Так, 24 мая в 02.09 в Краснотурьинске по улице Попова, 74, сотрудники ДПС остановили ВАЗ-21093 под управлением 50-летнего водителя. При проверке документов у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование зафиксировало содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе 0,535 миллиграмма на литр, что превышает установленную законом допустимую норму.

Нарушителем оказался местный житель, который не имел права управления транспортным средством. В отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Административный материал направлен в мировой суд для принятия решения. Транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.
Помимо выявления нарушителей, инспекторы проводили с водителями профилактические беседы, призывая к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминая о тяжелых последствиях нетрезвой езды.
Госавтоинспекция Краснотурьинска обращается ко всем участникам дорожного движения: управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо. Алкоголь лишает водителя возможности адекватно оценивать дорожную обстановку, что приводит к трагедиям на дорогах.
Напомним, ранее мы писали, что 26 мая в Краснотурьинске практически везде запрещено продавать алкоголь. Ограничения введены из-за последних звонков для выпускников школ. 
Иллюстрация в анонсе: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных