Сентябрьский квартирник: осень, возраст и лирика

Сентябрьский квартирник прошел на прошлой неделе в Центральной городской библиотеке Краснотурьинска. Его участниками стали 25 человек, большинство из которых не просто пришли побывать в качестве зрителей, но и выступить.

Участники квартирника пели песни, танцевали, читали прозу и стихи, а также просто общались.

– На этом квартирнике не было участников-новичков, здесь все друг друга знают, а потому сложилась душевная обстановка, – говорит библиотекарь Ирина Быкова. – Хоть тема и была свободной, но сам сентябрь и осень навеяли обстановку для творчества. Было много выступлений на тему осени, грусти, возраста и старости. Это добавило лиричности.
Практически все выступавшие на квартирнике были из Краснотурьинска, но один человек приехал выступить из Карпинска. Это 33-летний поэт Геннадий Пеплов. Мужчина читал свои новые стихотворения. Выступила и другая творческая молодежь. Ева Кордик и Костя Конев читали стихотворение Цветаевой «Имя твое» по ролям. Участница проекта библиотеки «Пиши! Читай» Влада Корионова в своих стихотворениях провела небольшую экскурсию по разным городам. Санкт-Петербург, Париж, Венеция и другие места прозвучали в ее произведениях. Владислав Морозов, хоть и пишет свои стихотворения, но пока не решился их прочесть публике, зато прочитал стихотворения Цветаевой.

Приготовили выступления и люди постарше. Вновь своим стихотворным творчеством радовала постоянная участница квартирников Елена Пакос. Выступала со стихами и Тамара Цветкова. Александр Смирнов, больше известный на квартирниках, как "дядя Саша" на этот раз не только читал стихотворения о деревенской жизни, но и спел песню. Уже несколько квартирников подряд своими выступлениями радовали участники клуба авторской песни «Перекат». Они пели песни под гитару, играли инструментальные музыкальные композиции, а Владимир Белов рассказывал рассказы, притчи и реальные истории из жизни. Это стало, как отмечает Ирина Быкова, новым форматом выступлений на квартирниках. Публике он пришелся по вкусу.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных