Сергей Липовский, председатель профсоюза алюминиевого производства: «Мы не призываем к свержению власти, мы хотим, чтобы нас услышали»

Вчера, 28 октября, профсоюз дирекции алюминиевого производства краснотурьинского БАЗа обнародовал обращение заводчан к Президенту РФ, в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Свердловской области. С осени 2011 года в Краснотурьинске состоялся ни один митинг в защиту Богословского алюминиевого завода. Послений - 14 сентября 2013 года. Фото: Вадим Аминов, "ВК" С осени 2011 года в Краснотурьинске состоялся ни один митинг в защиту Богословского алюминиевого завода. Последний - 14 сентября 2013 года. Фото: Вадим Аминов, "ВК" Металлурги Краснотурьинска заявили, что присоединяются к инициативе некоторых депутатов ЗакСобрания собрать подписи за отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Первые подписи стали собирать именно среди работников алюминиевого производства. Свое согласие присоединиться к акции выразили и работники глиноземного производства. Толчком для такого решения послужил тот факт, что "РУСАЛ" свернул программу модернизации литейки алюминиевого производства БАЗа. Модернизация была прописана в четырехстороннем Соглашении от 16 сентября 2012 года. Сегодня, 29 октября, в краснотурьинской мэрии у градоначальника Александра Устинова прошло экстренное совещание с представителями заводского профсоюза и депутатами городской Думы.
– Мэр настроен по-деловому, сказал, что готов встретиться с людьми, намерен пригласить в город губернатора Куйвашева, – рассказывает о встрече Сергей Липовский, председатель профсоюза алюминщиков БАЗа. – Мы продолжаем сбор подписей под нашим обращением, но я хочу отметить: мы не призываем к свержению власти, мы хотим, чтобы нас услышали. Нам нужно наше завтра. Также хочу отметить, что никакой политической подоплеки в нашем обращении нет.
По словам Сергея Николаевича, если проблемы алюминиевого производства в Краснотурьинске решатся в кратчайшие сроки, профсоюзники будут готовы порвать подписные листы. Пока же обращение, которое подготовили профсоюзники дирекции алюминиевого производства БАЗа, нужно утвердить в заводском профкоме, где лидером является Николай Прокофьев. Рассмотрение обращения состоится завтра, 30 октября. Сергей Липовский не исключает, что в документ будут внесены коррективы.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных