Серовчанин «переименовал» лужи на дороге в озера имени главы города, сити-менеджера и депутатов: «Автомобилисты, берегите подвески»

Серовчанин Александр Ковалев в конце марта устроил акцию: он «переименовал» огромные лужи, расположенные по дороге на Медянку, в озера представителей городской власти. Об этом рассказала серовская газета «Глобус». У огромных луж Александр установил аншлаги, указывающие чье имя носит та или иная лужа. Простите, «озеро». Есть «озера» имени главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, главы администрации Евгения Преина, его первого зама Вячеслава Семакова, руководителя «коммунально-дорожного» комитета ратуши Андрея Царегородцева, заместителя председателя серовской Думы Александра Якимова, директора «муниципального предприятия «Серовавтодор» Руслана Юсупова, его папы — Альберта Юсупова, депутата… А это лужа имени Андрея Царегородцева.
– Я все это задумал и я сам все это сделал. Просто я житель Медянки и прямо перед моим домом так-а-а-я лужа, что на ней, честно говорю, можно в лодке плавать. Акцию я решил провести, чтобы власти хотя бы подкопы сделали под эти лужи, чтобы вода ушла. А то, как назло, большинство этих «озер» разлились прямо напротив остановок общественного транспорта. машина проезжает – люди все забрызганы грязной водой. попробуй увернись! Когда ставил аншлаги и фотографировал, проезжавшие автовладельцы сигналили и показывали большой палец – «Молодец». Там ведь реально можно подвеску оставить, вода стоит, а под ней ям не видно. Они улицу расчистили, снег не вывезли. Он стаивает. Дороги у нас – одна большая лужа. Что за дела? Делают дороги, а про слив забывают. В результате асфальт по весне сходит вместе с водой, – в интервью «Глобусу» отметил Александр Ковалев. Серовчанин отмечает, что к властям по поводу «озер» он официально не обращался: «а смысл? Они месяц отвечать будут. За это время снег сам растает. Сейчас сделал акцию. Выложил фотки в соцсеть. Пошли лайки. Посмотрим на реакцию властей». Реакция властей все-таки последовала. С субботы, 26 марта, озера изрядно измельчали: «Один пост. И, о чудо, лужи нет», – написал вчера, 27 марта, в соцсети «Вконтакте» Александр Ковалев
Интересно, что фактически исчезла лужа, расположенная у дома студента-активиста. Впрочем, пропала не только она, но и один из аншлагов. «Бесхозяйной» осталось «озеро», носящее имя Альберта Юсупова, депутата Думы Серова и отца руководителя муниципального предприятия «Серовавтодор». – Трактор делал отвод, потом табличка пропала. Может, на память кто взял. Остальные стояли, когда я видео снимал. На месте. Никуда не делось и ожесточение населения, – рассказал «Глобусу» Александр Ковалев, который предоставил изданию следующее видео. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WiYVJmT80pk https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ipAYu7eU6T4
Интересно, а краснотурьинцы какие ямы на дорогах назвали бы именами городских чиновников? И мы напоминаем, что редакция объявила общий сбор: всех неравнодушных горожан «Вечерка» призывает в комментариях к этой теме делиться адресами, где, на ваш взгляд, дороги в самом удручающем состоянии. Самые активные и неравнодушные могут присылать свои фотонаблюдения на электронный адрес: ob@krasnoturinsk.info, nk@krasnoturinsk.info. Сообщить об «убитых» дорогах можно и по телефону: 3-16-02. На данный момент названы одна дорога на улице Чкалова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных