Серовчанину покупают квартиру за счет горбюджета. Жители улица Каталей задыхаются из-за провала на улице Абоимова. Горожанам не интересно назначение главы – читайте в «Вечерке»

Завтра, 16 августа, в продажу поступит очередной номер газеты «Вечерний Краснотурьинск». Дефицит городского бюджета составляет около 40 миллионов рублей. Проблема серьезная, и для ее решения городские власти впервые решили брать кредит. Но это не помешало выделить 1 миллион 332 тысячи рублей из казны Краснотурьинска на приобретение квартиры иногороднему сотруднику муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый комплекс». Причем квартиру новому бюджетнику покупают в «сомнительном» доме. Подробности – а завтрашней «Вечерке». Первая страница завтрашней газеты «Люди! Мы задыхаемся» – такая надпись с криком души появилась недавно возле одного из домов на улице Каталей. Сейчас по некогда тихой и спокойной улочке ездит небывалый поток транспорта. Дорога на улице преимущественно грунтовая – оттуда и пыльность. Причина изменения движения – провал участка дороги на улице Абоимова. Что предпринимают городские власти для решения проблемы – читайте в газете «Вечерний Краснотурьинск», которая поступит в продажу завтра, 16 августа. «Выборы» мэра города, пожалуй, один из важнейших вопросов в жизни Краснотурьинска. Но благодаря отмене всенародного голосования, инициированной областной властью, «предвыборные» дебаты кандидатов на этот пост, прошедшие в ГДК 10 августа, превратились в пустую формальность. Как иллюстрация отношения жителей города к инициативе областных властей – крайне низкая явка. Из 73 человек, заполнивших зал меньше чем наполовину, большинство пришло, скорее, не по зову сердца, а по зову службы. Какие «предвыборные» обещания раздавали кандидаты и какое послевкусие оставило это мероприятие? Подробности в завтрашней «Вечерке». Первоклассницу Снежану сотрудники Комплексного центра соцобслуживания населения в школу уже собрали. Стараниями 30-летнего москвича Максима, который родился и вырос в Краснотурьинске, – молодой человек прислал десять тысяч рублей. Чтобы помочь конкретному ребенку. Кто и почему помогает малообеспеченным семьям собрать их детей в школу – читайте в газете «Вечерний Краснотурьинск», которая поступит в продажу завтра, 16 августа. Куда пристроить ребенка, если он мечтает научиться играть на музыкальных инструментах, петь и плясать? Как прошло собрание садоводов коллективного сада №3, где уже несколько месяцев идет конфликт с председателем? Что может предложить горожанам новый спортивный клуб «Олимп»? Как житель Сосьвы выжил после схватки с медведицей? Это и многое другое читайте в газете «Вечерний Краснотурьинск», которая поступит в продажу 16 августа. Также в номере полная программа телевидения, множество актуальных объявлений и не менее важной рекламы.
Купить свежий номер газеты «Вечерний Краснотурьинск» можно в киосках «Роспечати», в магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных