Серовский "Глобус": это +5!

Серьезный рывок – сразу на пять пунктов – в рейтинге «ТОП-25 самых цитируемых СМИ Свердловской области» сделала независимая серовская газета "Глобус" (издатель – ООО Издательская группа "ВК-медиа"). В рейтинг, составленный компанией "Медиалогия" по итогам третьего квартала 2015 года, традиционно попали самые заметные, самые цитируемые газеты, сайты, теле- и радиокомпании региона.
рейтинг Таблица1В свердловском ТОП-25 "Глобус" держится уже три квартала подряд, а сейчас занимает 17-ю строчку (по итогам второго квартала 2015 года – 22 место), оставив позади даже такие «областные» СМИ, как "Комсомольская Правда-Екатеринбург", информагентство "Европейско-Азиатские новости" и "ОТВ-Екатеринбург". «Глобус» – единственная из городских газет региона (за пределами Екатеринбурга), вошедшая в свежий рейтинг.
Более значимый подъем в рейтинге – плюс девять пунктов – продемонстрировало только радио "Эхо Москвы в Екатеринбурге". – Приятно, что "Глобус" показал такой замечательный результат, – говорит главный редактор ООО "ИГ "ВК-медиа" Александр Арцыбашев. – Это подтверждает высокое качество нашей работы, оперативность, актуальность и востребованность наших газет и сайтов у аудитории. Отмечу, что в рейтинг "Медиалогии" довольно регулярно попадают практически все наши издания – и "Вечерний Краснотурьинск", и "Вечерний Карпинск". Осталось североуральской газете "В каждый дом" отметиться и – уже никому не снижать планку. «Призовые» места, а именно первую, вторую и третью строчку рейтинга разделили между собой екатеринбургские интернет-ресурсы: Ura.ru, Znak.com и информационный портал Е1. Индекс Цитируемости (ИЦ) – показатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 16 000 открытых источников. Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях. Рейтинги ИЦ публикуются с периодичностью: месяц, квартал, год.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных