Североуральцы привезут в Краснотурьинск особый спектакль

В воскресенье, 21 мая, на главной сцене дворца культуры металлургов - необычная премьера: состоится показ Пасхального спектакля «Это мой выбор, ибо я уповаю на Бога». Автором сценария стал настоятель североуральского храма святого великомученика Георгия Победоносца Симеон Шестаков, а режиссером - заведующая отделом по работе с детьми и молодежью североуральского ДК "Современник" Ирина Ловцова. Спектакль поставлен по мотивам одноименного православного мультфильма Станислава Подивилова "Это мой выбор". В Североуральске, судя по фотоотчету на странице храма в соцсети "ВКонтакте", спектакль собрал полный зал. Фото: Алексей Балабанов/страница храма святого великомученика Георгия Победоносца в соцсети "ВКонтакте" В Североуральске спектакль был представлен публике 16 апреля - на сцене ДК "Современник". В качестве актеров выступили воспитанники православной театральной студии "Благовест" при храме св.великомученика Георгия Победоносца.

О чем эта история?

Спектакль-притча рассказывает об удивительной судьбе русского дровосека, который кормил свою многочисленную семью честным трудом. Мужику позавидовал князь, обезумевший от горя бездетности, и начал строить козни дровосеку. Но дровосек не был посрамлен в своем уповании на Бога. Мультфильм, кстати, длится всего 13 минут. Спектакль, поставленный североуральцами, длится примерно час.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_R43UMCd2lg На премьеру, которая состоится в ДК БАЗа 21 мая в 15:00, приглашаются семьи с детьми. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных