Сезон «Охоты на лис» подошел к концу. Занятия продолжатся в мае следующего года

В том году в Краснотурьинске свою работу начал клуб спортивной радиопеленгации «Охота на лис». Проект получился благодаря общим усилиям сотрудников Уральского инновационного молодежного центра и городского радиоклуба при поддержке Краснотурьинского отделения Русского географического общества. Клуб работает уже четыре месяца и в следующем мае планирует возобновить занятия. 

В последнее воскресенье сентября радиоклуб «Охота на лис» провел финальное занятие сезона на Синих скалах. Как отмечают организаторы, с мая по сентябрь клуб собрал большую группу единомышленников. Ребята посетили много площадок: лесопарковую зону, поселок Южный, поляну у реки Каква и Синие скалы. За четыре месяца клуб провел занятия на различных мероприятиях и показал мастер-классы для детей в лагере «Восход». Участники радиоклуба также успели поучаствовать в областном чемпионате. 

Стать будущим участником клуба могут все желающие от 16 лет. В дни хорошей погоды радиоклуб посещает лесопарковую зону и проводит там практические занятия. В дождливые дни участники изучают теорию. Записаться можно будет ближе к новому сезону. 

Напомним, что спортивная радиопеленгация или «Охота на лис» – это состязание, которое обычно проводится в лесу. Цель состязания – найти заданное число «лис» с помощью специального радиоприемника. «Лисы» расположены в определенных диапазонах в лесу. Поэтому игра и называется «Охота на лис». Этого спорта в Краснотурьинске не было 30 лет. 

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных