Шахматисты отметили День физкультурника

13 и 14 августа в городском шахматном клубе «Уралец» Центра спортивных сооружений прошли два турнира – шахматный и шашечный, которые были посвящены Дню физкультурника. В эти же дни весь город отмечал праздник.

В двух соревнованиях участвовали 37 спортсменов. В шахматной игре первое место занял Евгений Ветошкин с результатом в 6,5 очков. На втором месте – Александр Герасимов. У него 5,5 очков. Третье место забрал Сергей Коковин. Лучшими игроками среди детей стали Миша Герцог, Давид Загиров и Илья Ярославцев. Юным участником стал Никита Байков. Мальчику 8 лет.

В игре по шашкам первое место одержал Валерий Григорьев, у которого набралось 7,5 очков. Вторым стал Павел Фролов с результатом в 6,5 очков. С 6 очками на третьем месте расположился Владислав Вербин.

Всех победителей соревнований наградили призами и подарками. Лучших по номинациям и призеров также не обошли. По итогу турнира прошло праздничное чаепитие.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым