Шахматисты провели кубок осени

С 21 по 25 сентября в городском шахматном клубе «Уралец» Центра спортивных сооружений проходил турнир по быстрым шахматам. Он был посвящен кубку осени.

Все дни соревнования проходили по круговой системе с контролем времени — по десять минут на партию каждому. По итогам турнира первым по дополнительным показателям стал Ярослав Артамонов с результатом в 8 очков. Вторым стал Давид Загиров. У него набралось также 8 очков. На третьем месте Родион Богомолов с результатом в шесть очков. Среди девочек же лучшей стала Злата Козлова. Традиционно на турнире выбрали самого юного участника. В этот раз им стал 7-летний Ян Габидуллин.

Как рассказывает старший инструктор-методист Евгений Устюжанинов, всех победителей и призеров наградили дипломами и, конечно же, подарками.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»