Шахматный клуб "Уралец", "Кванториум" и ЦДТ сыграли в шахматы

В воскресенье, 10 апреля, в городском шахматном клубе «Уралец» центра спортивных сооружений прошел шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. В соревновании приняли участие не только представители шахматного клуба, но также спортсмены из шахматных секций ЦДТ и "Кванториума". Как отмечает старший инструктор-методист Евгений Устюжанинов, совместные игры с шахматными кружками города проходят не в первый и не в последний разы. 

В соревновании приняли участие 30 человек. Турнир, как и обычно, проводился по швейцарской системе – 7 туров по 10 минут (с добавлением 5 секунд на ход) на партию каждому участнику. 

По результатам игр первое место по дополнительным показателям занял Григорий Никитин с результатом в 6 очков. Второе место у Павла Герасимова с таким же результатом в 6 очков. Третье место досталось Владиславу Логинову. У него 5,5 очков. Также были определены лучшие результаты среди девочек, мальчиков, ветеранов и самых младших. Среди девочек самой лучшей стала Катя Коберман с результатом в 3 очка, а среди мальчиков – Матвей Сизов с результатом в 4 очка. Лучший результат среди ветеранов показал Егор Битч. У него 4 очка. Традиционно получили призы самые юные участники турнира – Настя Загирова (6 лет) и Ярослав Артамонов (7 лет).  

Все победители были награждены призами и подарками. 


Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных