Шесть дошкольников сдали нормы ГТО по плаванию

Шесть дошкольников сдали нормы ГТО по плаванию
Дошкольники, сдавшие нормы ГТО. Фото: Центр спортивных сооружений

12 апреля в краснотурьинский бассейн пришли сдавать нормы ГТО по плаванию воспитанники дошкольных учреждений. Всего было шесть таких детей из детских садов №№25, 48, 50. 

Ребята на время проплыли дистанцию длиной 25 метров. Результаты, которые показали пловцы, оказались более чем достойными – на уровне золотого знака ГТО. Вообще, сдача норм среди дошкольников – новшество, которое появилось в нашем городе только в этом году. Теперь в детских садах занятия по физкультуре включают в себя и подготовку к сдаче ГТО.

Что же касается плавания, то оно относится к не обязательному перечню нормативов, т.е. сдавать его или нет решает сам человек. Плыть можно любым стилем, но если человек хочет заработать золотой или серебряный значок, то лучше выбрать спортивный стиль плавания. Самый быстрый стиль – кроль, но успешно сдают нормативы и плавая брассом. 

Чаще всего нормативы ГТО сдаются в бассейне длиной 25 метров, при этом для большинства возрастов требуется сдать дистанцию в 50 метров. Чтобы сдать норматив ГТО по плаванию, участнику нужно стартовать, проплыть дорожку до конца, развернуться (коснувшись стенки), проплыть эту же дорожку обратно, в конце вновь коснувшись стенки.

Горожанам, которые хотят сдать нормы ГТО, следует обратиться в краснотурьинский центр тестирования, расположенный на базе городского Центра спортивных сооружений (бульвар Мира, 13) или позвонить по телефону:☎️ (34384) 4-11-35.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных