Шесть квартир горожан бесплатно оснастили пожарными извещателями

Шесть квартир горожан бесплатно оснастили пожарными извещателями
При появлении дыма гаджет, обычно устанавливаемый на потолке или верхний частей стенок, издает пронзительный звук, который предупредит людей о пожаре. Фото: ОНД

Сотрудники мэрии Краснотурьинска накануне установили пожарные извещатели в шести квартирах, где живут многодетные семьи и семьи в трудной жизненной ситуации. Приборы могут спасти дом от пожара. При появлении дыма гаджет, обычно устанавливаемый на потолке или верхней части стены, издает пронзительный звук, который предупредит людей о пожаре. Извещатель работает на батарейках.

Как поясняют в отделе надзорной деятельности и профилактической работы, за последние полтора года были установлены 136 пожарных извещателей. Устройства устанавливаются индивидуально. Например, если в жилище две большие комнаты, то гаджеты монтируются в каждой из них.

В ванной и кухне для извещателей нет места из-за ложных срабатываний. Пар от приготовления еды или наполненной ванны гаджет оценит как дым.



Также в рамках рейда сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности. Родителям напомнили, что от соблюдения основных требований пожарной безопасности в жилье зависит, в первую очередь, безопасность детей. Жильцам рассказали, что недопустимо оставлять детей в доме без присмотра взрослых, детям сложно сориентироваться в обстановке начинающегося пожара, нередко они прячутся в доме вместо того, чтобы покинуть опасное помещение, что неминуемо приводит к беде. 

С детьми сотрудники МЧС поговорили об опасности игр с огнем, о действиях в случае возникновения пожара.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных