Шесть лыжников добились права участвовать в первенстве страны. Они поедут в Сыктывкар

Шесть лыжников добились права участвовать в первенстве страны.  Они поедут в Сыктывкар
Команда краснотурьинцев: лыжники и их тренеры. Фото: СШОР Краснотурьинска

С 29 по 30 января в Березовском состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

В первый день соревнований, 29 января, прошла гонка на 5 км классическим стилем среди девушек. В гонке приняли участие 97 спортсменок, от спортивной школы Краснотурьинска – 8. В итоге четверо наших девушек попали в первую пятерку. Второе место у Миланы Устиновой, третье – У Екатерины Резниковой. После нее к финишу пришла Анна Корякина, а за ней еще одна представительница Краснотурьинска Альвина Есаулкова.

Во второй день соревнований девушки бежали уже три километра. У наших два места в первой пятерке. На пять секунд от победительницы отстала Анна Корякина, а Екатерина Резникова стала четвертой.

В первый день для юношей (на старт вышли 147 спортсменов) прошла гонка на 10 километров. Второе место здесь занял краснотурьинец Горислав Бисеров. На второй день ребята соревновались на дистанции вдвое короче. В сожалению, лучшему из наших Гориславу Бисерову не удалось попасть в топ-5, он занял шестое место.

По результатам областных соревнований шестеро лыжников краснотурьинской спортивной школы прошли отбор на Первенство России. С 15 по 20 февраля в соревнованиях Всероссийского уровня примут участие Милана Устинова, Екатерина Резникова, Анна Корякина, Горислав Бисеров. Это основной состав сборной команды Свердловской области. Альвина Есаулкова, Арина Житченко вошли во второй состав.

Тренировать сборную также будут краснотурьинцы, успешно подготовившие наших ребят. В Сыктывкар поедут Илья Ивкин и Михаил Ерышов.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных