Пять способов, как прожить без холодной воды два дня

В среднем в день одному человеку требуется около 50 литров воды. В этом расходе не учитывается принятие ванны, только самое необходимое – попить чай/кофе, приготовить еды, помыть посуду и, извините за интимные потребности, сходить в туалет. Но, учитывая, что краснотурьинцам обещают отключить только холодную воду, наличие горячей воды часть расходов холодной «перекроет». На ту же посуду и туалет. Холодная вода будет отсутствовать два дня. и есть еще время сделать так, чтобы пережить эти дни наименее безболезненно. Фото: pixabay.com Холодная вода будет отсутствовать два дня. и есть еще время сделать так, чтобы пережить эти дни наименее безболезненно. Фото: pixabay.com Сегодня, 20 ноября, последний день перед двухдневным отключением холодной воды в половине Краснотурьинска, и у горожан еще есть время запасти жидкость. Безусловно, холодной водой придется залить все имеющиеся в доме свободные емкости: кастрюли, ведра, чайники, графины. Но что делать, если по какой-то причине человек не успел запастись водой на два дня? Первое. В Заречном районе и на 42-м квартале вода будет. Если там проживает кто-то из знакомых, воды можно и нужно попросить у них. Или воспользоваться колонкой в том районе. Второе. Не успели набрать воды и знакомых счастливчиков нет? Не отчаиваемся. Пятилитровую бутылку воду в магазине можно купить примерно за 40-50 рублей. Третье. Этот вариант стоит рассматривать на крайний случай – набрать снега. Только ищите сугробы подальше от дороги и не затоптанные человеком или животными. Четвертое. Набранную воду использовать только для питья и приготовление пищи. Для хозяйственных нужд расходовать горячую воду. Однако, чтобы не обжечь руки, налейте ее в ванну, например, вечером, чтобы утром она остыла до комнатной температуры.
Собственно, аналогичный способ можно использовать отдельно для мытья посуды. Составляйте в раковину грязную посуду, закрывайте слив, набирайте горячей воды и оставляйте на время – пока температура воды не станет терпимой. Аналогичным образом после помывки посуду ее потом можно ополоснуть. Кстати, такой вариант для мытья посуды рекомендуется использовать и в период, когда проблем с холодной водой нет. Способ помогает экономить водный ресурс.
Пятое. Сократить потребность в холодной воде в момент ее отсутствия можно, если в выходные наготовить еды на пару дней вперед. Либо же предварительно помыть все необходимые овощи, чтобы потом не пришлось тратить запас.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных