"Школа пациентов": онкобольных приглашают на встречу с кардиологом

Завтра, 11 апреля, в Центральной городской библиотеке состоится очередное занятие "Школы пациентов" (проект региональной общественной организации "Вместе ради жизни", которые реализуется на средства президентского гранта). Тема завтрашней онлайн-встречи: "Зачем онкопациентам нужен кардиолог?".
Для людей, которые сейчас лечатся от онкологических заболеваний или восстанавливаются после изнурительного лечения, вопрос этот весьма актуален. Как известно, химиотерапевтические препараты и радиотерапия оказывают токсическое и повреждающее действие на весь организм, на все его органы и системы. И зачастую многие пациенты сталкиваются с проблемами, возникающими как следствие лечения онкозаболевания.
- В такой ситуации люди нередко ходят по кругу, не получая, по сути, квалифицированной помощи, - говорит Юлия Аристова, руководитель организации "Вместе ради жизни". - Узкие специалисты отправляют к онкологу, онколог - к узким специалистам. Мы хотим изменить эту ситуацию, поэтому приглашаем для онкопациентов врачей, которые являются специалистами по своей узкой специальности и при этом имеют опыт работы с людьми, которые находятся в процессе либо уже закончили лечение от онкологического заболевания.
Занятие 11 апреля для всех, кто присоединится к онлайн-встрече, проведет врач-кардиолог Уральского института кардиологии Василина Анатольевна Котельникова, специализирующаяся в том числе на определении риска и вероятности заболевания сердца и сосудов у больных с раковыми заболеваниями, а также профилактике и лечении сердечной недостаточности у онкобольных.
В онлайн-занятиях "Школы пациентов" участвуют жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Сухого Лога и Краснотурьинска. У горожан будет возможность задать вопросы эксперту.

Начало занятия - в 15.00. Вас ждут в Центральной городской библиотеке по адресу: Бульвар Мира, 3.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных