Школьникам начали рассказывать о безопасности

Школьникам начали рассказывать о безопасности
На уроках безопасности дети заинтересовались темами, задавали уточняющие вопросы. Было видно, что для школьников тематика безопасности очень важна. Фото: предоставлено ОНД

В последнюю учебную неделю перед летними каникулами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводили уроки безопасности. Первыми на очереди стали 7 и 8-классники школы №2.

Инспекторы не только напомнили школьникам требования пожарной безопасности, соблюдение которых необходимо для предотвращения пожара (а если пожар уже произошел – для минимизации последствий от него), но и правила безопасного поведения на улице и у водоемов.

– Очень важно дать представление детям о том, когда может случиться пожар, научить видеть пожароопасные ситуации, дать знания о поведении в экстренной ситуации, – говорит начальник ОНДиПР Илья Гринвальд. – И очень радует, когда мы видим результаты такой работы, все чаще на реальных пожарах именно дети принимают правильные действия для сохранения жизни и имущества.



На уроках безопасности дети заинтересовались темами, задавали уточняющие вопросы. Было видно, что для школьников тематика безопасности очень важна. Об этом говорит Наталья Соколовская, инспектор отдела.

Это не последнее посещение сотрудников МЧС: в течение летних каникул профилактические мероприятия будут проводиться во всех учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71