Школьникам рассказали о самых востребованных профессиях в городе и области

5 февраля специалист Краснотурьинского центра занятости провела профориентационный урок для учеников 9-х и 10-х классов школы №23. Занятие прошло в рамках цикла «Разговоры о важном».

Олеся Малыгина, специалист отдела по профессиональному обучению и профориентации, рассказала старшеклассникам о кадровой потребности на местном и региональном рынках труда. Она перечислила наиболее востребованные на сегодняшний день профессии: инженер, психолог, специалист в сфере онлайн-образования, врач, IT-специалист, работник сельского хозяйства, логист, архитектор, дизайнер и маркетолог.

В ходе урока школьникам показали презентацию «Выбирай профессию правильно!» и предложили пройти тест по определению профессиональных склонностей.
В конце встречи школьников познакомили с возможностями портала «Работа России», сообщает Центр занятости Краснотурьинска.
Напомним, еженедельно «Вечерний Краснотурьинск» публикует данные о вакансиях из базы центра занятости. Посмотреть их можно по ссылке.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных