Школьники Чернореченска поделились мнением о курении

1199
В библиотеке №6 краснотурьинского поселка Чернореченск состоялся диспут с учащимися 7-9 классов школы №18 о вреде курения. Мероприятие проводилось в рамках акции «Единый день профилактики». Школьники не только обсуждали вопросы курения, но и посмотрели документальный фильм об этом. Фото предоставлено библиотекой № 6. Заведующая библиотекой Людмила Дремина рассказала о том, какой вред наносит организму курение и показала книги по этой теме, представленные на книжной выставке. У ребят тоже было свое мнение о проблеме, и они активно включились в обсуждение, отстаивали свою точку зрения, спорили.
– Например, на вопрос «Зачем молодежь начинает курить?» – ответили, что это модно, что хочется подражать компании, что друзья курят и не хочется отличаться от них, – отмечает Людмила Григорьевна. – Но при этом школьники заявили, что о вреде курения знают. Но, к сожалению, среди них есть и курильщики, и те, кто уже пробовал – не понравилось, бросил.
После бурного обсуждения ребята посмотрели фильм о вреде курения, который произвел на них большое впечатление. Кто-то после просмотра делился мнением, что он не курил и не будет начинать.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных