Школьники Краснотурьинска показали лучшие результаты ЕГЭ в истории города

Экзаменационная комиссия утвердила результаты экзаменов краснотурьинских школьников, которые сдавали ЕГЭ по русскому языку и профильной математике. В управлении образования итоги испытаний называют лучшими за всю историю.

– Результаты ожидали с тревогой, поскольку подготовка к государственной итоговой аттестации велась в условиях неблагоприятной эпидобстановки и действия ограничительных мер. Однако средний балл по этим предметам оказался выше прошлогоднего значения, которое являлось рекордным за все время проведения ЕГЭ в городе, – сообщают в управлении образования города.  

Русский язык 269 старшеклассников сдавали в течение двух дней, чтобы избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена. Максимум по предмету в Краснотурьинске составил 98 баллов. Работ с результатом в 100 баллов в нашем городе нет, зато есть более 80 «высокобальников» – тех, кто набрал 80 и выше баллов.

Единый государственный экзамен по профильной математике сдавали более 120 человек. Его, как и другие предметы на выбор, писали выпускники, планирующие учиться в вузах. По итогам проверки средний балл по городу получился 60,6. Это на полбалла выше прошлогоднего и на девять баллов больше среднемноголетнего значения. Количество «высокобалльников» сохранилось на уровне 2020 года – 16%.

Завтра, 25 июня, завершится основной период сдачи экзаменов, ребята будут сдавать информатику. Отметим, ЕГЭ по информатике впервые будет проводиться с использованием компьютерных технологий. В Краснотурьинске его собираются сдавать 27 человек.

Напомним, что в прошлом году выпускник школы №19 Виктор Экгардт отличился – он сдал информатику на максимально возможные 100 баллов.

– Получить сто баллов на экзамене возможно, главное усердно готовиться весь год, – советовал тогда выпускник. – Ученикам следующего года я пожелаю, в первую очередь, терпения и мотивации. Все получится!


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных