Школьники напишут итоговое сочинение в следующий четверг

В следующий четверг, 15 апреля, выпускники краснотурьинских школ приступят к написанию итогового сочинения. Положительная оценка за него является допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году основной срок проведения испытания из-за сложившейся эпидситуации в стране был смещен, и ребята получили возможность готовиться к сочинению на четыре месяца больше, чем обычно. 

Как отмечают в городском управлении образования, в Краснотурьинске работу будут писать около 300 одиннадцатиклассников. Для тех, кто получит за сочинение «незачет», или пропустит его написание в основной срок по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая. Если ученик повторно получил «незачет», то имеет право подать заявление на проверку написанного им итогового сочинения (изложения) муниципальной комиссией Краснотурьинска. 

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.


Как будет проходить

Испытание начнется в 10.00 и будет длиться 3 часа 55 минут. Для детей-инвалидов это время продлевается еще на полтора часа. 
В школу одиннадцатиклассникам рекомендуется прийти заранее – к 9.00. При себе необходимо иметь паспорт, гелиевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета, специальные технические средства (для детей-инвалидов). Во время проведения экзамена участникам выдадут листы бумаги для черновиков и орфографический словарь. Темы итогового сочинения станут общедоступными за 15 минут до начала написания работы.

Итоговое сочинение для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания, а как допуск к ГИА – бессрочно. 

Подробнее узнать о написании итогового сочинения можно здесь.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71