Школьники Краснотурьинска приняли участие в серовском турнире юных математиков

Школьники Краснотурьинска приняли участие в серовском турнире юных математиков

С 11 по 13 января в Серове состоялся открытый окружной турнир юных математиков Северного управленческого округа. В этот раз в Серове состязались 26 команд. Данный турнир проводится уже в шестой раз.

От Краснотурьинска участвовали две сборные команды из учеников школ №9, 17, 19, 23, 24 и 32. В командах было по два ученика из седьмых, восьмых и девятых классов. В борьбе участвовали ребята из городов Краснотурьинска, Ивделя, Красноуральска, Среднеуральска, Североуральска, Сысерти, Кушвы, Кировграда, Ревды и поселка Малышева. 

В программу турнира были включены традиционные конкурсы: «Математическая абака», «Математическая карусель» и «Математическое домино». Также организовали состязания среди капитанов и провели личные олимпиады.

На мероприятии участников приветствовали заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов и начальник Управления образования Александр Колганов, которые отметили, что постарались сделать все возможное, чтобы пребывание и участие в турнире оставило у гостей из других городов только позитивные эмоции.


– За три дня состязаний все участники показали высочайший уровень математической подготовки, остроумия, сообразительности, умения нестандартно мыслить. Конкуренция в этом году была как никогда острая, – делятся в управлении образования.

По итогам турнира, юные краснотурьинские математики смогли занять призовые места в личных олимпиадах. Серебряным призером стал – Федор Масленников, а бронзовым – Артем Осиев. Оба ребенка учатся в школе №19. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71