Школьники Рудничного встретились с участником боевых действий в Афганистане

Школьники Рудничного встретились с участником боевых действий в Афганистане
На встрече Виктор Борисов рассказывал ребятам о своем боевоми пути. Фото предоставлено библиотекой № 9.

Во вторник, 19 февраля, в библиотеке № 9 краснотурьинского поселка Рудничный прошла встреча школьников с участником боевых действий в Афганистане Виктором Борисовым. Виктор Михайлович рассказал подросткам и о своем боевом пути.

Мужчина вспоминал, как он с детства мечтал стать военным, поступал в три военных училища, но так и не стал кадровым офицером и целенаправленно отправился в армию. Служил в пограничных войсках, что было большой честью для молодежи в то временя. Виктор Михайлович рассказал и о том, как он вместе с остальными солдатами прибыл в Афганистан и как изменился мир после первого боевого крещения и потери сослуживца.

– Ребята узнали и о том, что мирные жители поддерживали наших солдат, – рассказывает заведующая библиотекой № 9 Светлана Фалалеева. – Наши солдаты ведь не только воевали, но и занимались строительством школ, больниц, дорог в Афганистане.

Сегодня Виктор Борисов является председателем местного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане и занимает эту почетную должность с момента основания Совета. На встрече мужчина отметил, что служба в армии – это почетная обязанность, к которой нужно готовиться, по сути, с детства, важно хорошо учиться и иметь хорошую физическую подготовку,

Светлана Александровна отмечает, что встреча произвела на школьников большое впечатление. Рассказ Виктора Борисова они слушали, затаив дыхания, поблагодарили его и попросили в следующем году вновь прийти к ним в гости.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71