Школьные каникулы продлевать не будут

На фоне периодически мелькающих в информационных лентах сообщений о том, что в некоторых регионах России приняты решения о продлении школьных каникул, и по Краснотурьинску пошли разговоры о том, что недавние морозы "сдвинули" начало третьей четверти на несколько дней. Что не соответствует действительности. Товарищи школьники, просыпаемся! В четверг, 12 января, вас ждут на занятиях. Иллюстрация: архив, "Глобус" Товарищи школьники, просыпаемся! В четверг, 12 января, вас ждут на занятиях. Иллюстрация: архив, "Глобус"
- Никаких официальных распоряжений, документов по поводу продления зимних каникул в Свердловской области нет, - говорит Елена Шрайнер, начальник городского управления образования. - Погода наладилась, учебный процесс возобновится, как и должно, 12 января.
Единственное, отметила Елена Карловна, в зимнее время продолжает действовать особый режим, когда в слишком морозные дни родители имеют право не отправлять детей на занятия. Напомним, для учащихся с первого по четвертый классы образовательный процесс может быть приостановлен при температуре воздуха -28°C без ветра или -25°С с ветром (при скорости ветра не менее четырех метров в секунду). Школьники с пятого по девятый класс вправе не посещать занятия, если столбики термометров опустятся до отметки -30°С без ветра или -28°С с ветром. Образовательный процесс в 10 и 11 классах может быть приостановлен при уличной температуре -32°С без ветра или -30°С с ветром. При этом с детьми, все-таки добравшимися до школы, занятия проводятся. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время холодов не ожидается. Возможно, лишь 20 и 21 января Краснотурьинск переживет морозные дни - прогнозируется снижение дневной температуры до 27-28 градусов ниже нуля, однако это далеко не факт, погода на Урале переменчивая. Сегодня же департамент информационной политики губернатора Свердловской области распространил пресс-релиз регионального министерства образования, датированный 9 января. Школам рекомендовано контролировать организацию учебного процесса с учетом погоды, а также начать организацию "заготовки песка для посыпки дорожек и инвентаря для уборки снега вокруг зданий и льда с крыш".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных