Школы № 19 и № 32 – самые популярные для родителей первоклассников

1 февраля стартовала заявочная кампания для будущих первоклассников. В этот день в нашем городе были поданы 248 заявлений родителей о зачислении детей в первый класс, из них - 31 через единый портал государственных услуг, 217 - непосредственно в школах.

Больше всего заявлений принято в школы № 19 (54 заявлений) и № 32 (47 заявлений). Причем в «тридцать второй» планируемые два класса уже практически сформированы, они наполнены на 94%

В понедельник, 3 февраля, электронным способом подачи заявления воспользовались около 40 человек. Приказы о зачислении будут появляться в течение пяти дней с даты подачи заявления.

На сайте краснотурьинской школы № 17 уже опубликован первый приказ о зачислении детей в первый класс (в списке – 21 ребенок). 

Сейчас заявления принимаются от родителей детей, проживающих на закрепленной за образовательными учреждениями территории. Прием заявлений на свободные места в школы от граждан, чьи дети проживают на не закрепленной территории, будет осуществляться вторым этапом, с 1 июля по 5 сентября.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных