Скончался главный фермер Краснотурьинска

Николая Булгакова знал практически весь город Фото: семейный архив Булгаковых Николая Булгакова знал практически весь город
Фото: семейный архив Булгаковых Николай Булгаков, один из первых фермеров города, скончался 21 марта после долгой болезни. Николай Тихонович, создавший в 1994 году крестьянское (позже – фермерское) хозяйство "Рассвет", последние полтора года страдал от онкологического заболевания. – Болезнь мы сразу не заметили, – говорит вдова Булгакова Светлана Ивановна, – муж все работал и работал, хотя и чувствовал, что сил не хватает, что слабость наваливается... Все говорил: "А кто будет работать за меня?" Булгаков успешно занимался фермерством 18 лет. В его хозяйстве были и куры, и гуси, и телята, и коровы – продукция "Рассвета" пользовалась спросом у значительной части горожан. Очереди выстраивались на пол улицы, а некоторые бабушки, вспоминает Светлана Ивановна, уже в 6 часов утра приходили за свежим молоком. Особой популярностью пользовались творог и сметана от Булгакова.
Фермерское хозяйство "Рассвет" организовано 6 мая 1994 года. За хозяйством закреплено 10 га земли для выращивания картофеля, 30 га заняты под сенокосы. Основные виды деятельности:  организация производства (выращивание овощей – картофель, морковь, заготовка кормов и их переработка); реализация всех видов продукции (молоко, сметана, яйцо, мясо, фарш, полуфабрикаты, деликатесы – карбонат, грудинка, корейка).
На прошлой неделе Николая Тихоновича не стало. Он скончался на 59-м году жизни. Заботливый отец (у Булгакова – пятеро детей от двух браков), отзывчивый товарищ и общительный человек оставил после себя добрый след. Николая Тихоновича знали сотни и, пожалуй, даже тысячи краснотурьинцев. – Он всего себя посвятил труду, земле, очень любил свое дело, – говорит Светлана Булгакова, – работал без выходных, всей душой отдавался фермерству, даже ночью порой вставал – проверял, все ли в порядке. Сейчас заботы о фермерском хозяйстве отца взяли на себя старшие сыновья Булгакова – Николай и Алексей. Что станет с "Рассветом" после ухода его хозяина, пока неизвестно. Николая Тихоновича Булгакова похоронили 23 марта на кладбище "Медное".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных