Следственный комитет не может установить мотивы атаки на "Космос"

В Екатеринбурге следователи не могут раскрыть мотивы атаки 39-летнего жителя Ирбита на киноконцертный театр "Космос". Денис Мурашов, который поджег свой УАЗ у входной группы ККТ, не может остановиться на одних показаниях и путает следствие, сообщает Rupolit.net. Месть за "Матильду"? Фото: Rupolit.net Месть за "Матильду"? Фото: Rupolit.net
- К настоящему времени установить причины и мотивы совершённого им деяния не удаётся, так как задержанный даёт путанные и не вполне адекватные показания. В связи с тем, что у следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого, в психиатрическом медицинском учреждении, где он состоит на учете, изъята соответствующая медицинская документация для назначения и проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы, — заявили в региональном управлении СК.
Отмечается, что житель Ирбита, совершивший атаку, состоит на учете у психиатра, и в социальных сетях продвигает идеи православного фундаментализма. Предполагается, что теракт совершен против показа фильма "Матильда", который был запланирован в "Космосе". Тем более, что ранее противники "Матильды" обещали жечь кинотеатры, которые будут показывать фильм. Сейчас Следственный комитет призывает не цепляться за существующую версию, так как она еще не нашла своего подтверждения. По факту атаки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК России (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных