СМИ: Медведев отказался от поездок в регионы из-за фильма Навального

Лидер партии власти, премьер-министр Дмитрий Медведев не включился в региональную избирательную кампанию и не ездит в регионы, где в сентябре выберут губернаторов. Причина в его низких рейтингах из-за фильма Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального «Он вам не Димон», сообщают «Ведомости». В итоге готовящихся к выборам кандидатов в главы регионов посещает сам президент Владимир Путин. Дмитрий Медведев, как пишут СМИ, всех принимает "у себя". Фото:  Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС Дмитрий Медведев, как пишут СМИ, всех принимает "у себя". Фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС Формально кампания началась в июне. Однако в регионы, где предстоят выборы, Путин начал ездить весной. С 18 апреля он побывал в четырех из 16 регионов и всякий раз встречался с их руководителями. А в тех семи регионах, где выборов не будет, встреч с руководителями не было. Источники, близкие к Кремлю, утверждают, что до выборов Путин объедет все эти 16 регионов.
Медведев же не был ни в одном регионе, где пройдут губернаторские выборы. Правда, он регулярно принимает врио губернаторов в Горках. Так, с 31 марта он встречался с шестью из них, пишет Znak.com.
В мае «Известия» анонсировали предвыборное турне Медведева по регионам, в том числе там, где готовятся избирать своих глав. Это подтверждал секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, а также собеседники в окружении премьер-министра. Сейчас Неверов говорит, что Медведев побывает в выборных регионах в августе. Малая активность Медведева объясняется его низкими рейтингами. Ему повредили весенние скандалы, связанные с расследованием Навального, говорит близкий к Кремлю собеседник «Ведомостей». После публикации фильма и последующих акций протеста Медведев не может поделиться рейтингом с врио губернаторов. Даже наоборот, премьер-министр стал для них токсичным, согласен источник, близкий к администрации президента.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71