«Снял колеса, разобрал салон»: горожанин, чтобы не отдавать машину, превратил ее в металлолом

Пожалуй, впервые в истории Краснотурьинска горожанин разобрал автомобиль до состояния металлолома, чтобы машину не отняли за просроченный кредит. А потом собрал заново. Главный «герой» – мужчина, которому около 30 лет. Горожанин задолжал по кредитам в банке 400 тысяч рублей. Чтобы взыскать эти деньги, сотрудники службы судебных приставов выяснили, что за должником числится KIA Rio 2013 года выпуска.

Однако машина оказалась разобрана и считаться транспортом она не могла, авто оценили как металлолом. Как говорят в отделе судебных приставов, колеса с авто были сняты, салон разобран. Скорее всего, должник сделал все, чтобы скрыть обстоятельство – машина на ходу. В итоге металлолом оставили на ответственное хранение

Но во время проверки сохранности арестованного имущества выяснилось, что описанную иномарку краснотурьинец восстановил и даже ездил на ней. В связи с этим суд переоценил имущество на сумму 463 тысячи рублей. Теперь, если в ближайшее время должник не приступит к погашению задолженности, автомобиль реализуют. Ездить на KIO горожанин не имеет права. Это необходимо для сохранности имущества, в том числе для того, чтобы он не повредил авто в ДТП.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных