1 июня снято ограничение на вылов рыбы, которое действовало с 1 по 30 мая в связи с нерестом рыбы. Исключением стала река Лозьва, на которой вылов рыбы запрещен до 15 июня. 

Как рассказал специалист Департамента по охране животного мира Дмитрий Щукин, во время нерестового запрета разрешена лишь рыбалка с берега на донную или поплавочную удочки, а также на спиннинг. При этом количество крючков не должно превышать двух. С плавательных средств ловить рыбу было нельзя.

– Рыбалка, как таковая, не запрещалась. Во время нереста можно ловить рыбу с берега, – говорит Дмитрий Михайлович. – Также у нас есть ограничения по размерам и по весу улова. В правилах все написано, рыбаки обычно их знают. 

Напомним, ограничения по весу рыбы суммарно не должно превышать 5 кг для таких рыб как: судак, щука, налим, сазан, лещ, язь, 10 кг – для карася, плотвы, окуня. 

В случае нарушения правил рыболовства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и орудий вылова. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных