Soft skills через английский язык

Soft skills через английский язык
Заведующая кафедрой делового иностранного языка УрГЭУ, доктор филологических наук Елена Макарова. Фото: пресс центр УрГЭУ

Как эффективно общаться, критически мыслить и аргументированно отстаивать свою позицию знает заведующая кафедрой делового иностранного языка УрГЭУ, доктор филологических наук Елена Макарова

Знание двух языков, английского и русского, является неоспоримым преимуществом молодого специалиста в любой области, которое позволяет ему успешно конкурировать на современном рынке труда и покорять профессиональные вершины.

Преподаватели кафедры делового иностранного языка проводят большую работу по формированию у наших студентов так называемых «soft skills» или «мягких» навыков. Хорошо известно, что работодатель сегодня ценит владение ими гораздо выше, чем обладание знаниями по специальности. Умение работать в команде, критически мыслить, аргументированно отстаивать свою позицию, быть лидером - да, мы учим и этому тоже! Когда? Не только в рамках аудиторных занятий, конечно. Кафедра является организатором студенческих научных конференций и конкурсов, круглых столов, дискуссий.

Мы также активно готовим студентов УрГЭУ для участия в международных и всероссийских мероприятиях, на которых они неизменно получают призовые места. Среди таких мероприятий хочу назвать Межрегиональный конкурс цифровых рассказов на остросоциальные и политические темы, Межвузовскую олимпиаду по редактированию машинного текста, X Конкурс академического письма на английском языке для студентов, магистрантов и аспирантов и др.

Дополнительно можно пройти обучение по программам «Переводчик в сфере иностранного языка в сфере профессиональной коммуникации» и «Английский язык в сфере международного бизнеса: устная и письменная коммуникация и основы перевода».


Иллюстрация в анонсе: Пресс центр УрГЭУ

Источник: Пресс центр УрГЭУ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных