"Солнечная карусель" вновь в победителях. Отличились малыши

В минувшие выходные, 11 февраля, народный хореографический ансамбль "Солнечная карусель" выступал в Екатеринбурге. Там проходит V Международный Форум детского и юношеского художественного творчества "Европа-Азия", собравший огромное количество танцевальных коллективов - 67 участников. Так выглядят награды форума "Европа-Азия". Один из "танцующих" человечков достался и Краснотурьинску - стараниями малышей. Фото: официальный сайт форума "Европа-Азия" Выступление маленьких воспитанников Ларисы Ковалевой - на конкурс поехала младшая группа "солнечных" танцоров (возрастная категория 6-9 лет) - пришлось на субботу, 11 февраля. Сам форум проходил в течение трех дней, с 10 по 12 февраля. "Мы поехали одним днем, - рассказывает Лариса Викторовна, - поскольку дети маленькие. На конкурс приехали 42 ребенка и лишь человек десять из них в возрасте 8-9 лет, остальные - до 7 лет, совсем малышечки. Для них это вторая поездка..." Лариса Викторовна искренне восхищается своими детьми. Говорит, у нескольких юных танцоров в дороге поднялась температура, но даже по этой причине они не отказались выйти на сцену. Одна девочка даже расплакалась от такого предложения - как же так, ехала, настроилась и вдруг не выступать? Младшая группа на конкурсе представила два номера - "Аленушки" и "Весенний хоровод" - и стала лауреатом III степени  в номинации "Народно-стилизованный танец".  Смешанная группа (воспитанники средней и старшей групп "Солнечной карусели") были отмечены дипломом конкурса за номера "Мои подружки" и "Юность". Эти выступления жюри конкурса признало очень эмоциональными и артистичными.
- Я бесконечно горжусь своими детьми, - говорит Лариса Ковалева, руководитель "Солнечной карусели". - И огромное спасибо родителям за понимание и неоценимый вклад в развитие наших ребят. Посмотрите, какие они у нас целеустремленные, талантливые, любопытные, открытые всему новому и очень-очень ответственными.
Этот успех "Солнечной карусели", говорит Лариса Ковалева, стал еще одной приятной ноткой, вкладом в копилку побед коллектива к большому юбилею - в мае ансамбль отпразднует свое 25-летие. Праздничные концерты пройдут в Краснотурьинске 12, 13 и 14 мая.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных