"Солнечный лучик» Краснотурьинской поэтессы Юлии Богдановой

В субботу, 9 ноября, в краснотурьинской библиотеке №3 по бульвару Мира, 3 состоялась творческая встреча поэтессы Юлии Богдановой с горожанами. Во время встречи женщина презентовала свою третью детскую книгу « Солнечный лучик». Издание получилось красочным – все иллюстрации автор подбирал самостоятельно. Краснотурьинская поэтесса начала встречу с прочтения своих любимых стихотворений. Одно из которых полюбилось большинству присутствующих:
Люблю твою я чрезмерность. Люблю и радости, и труд. Люблю твою закономерность. Люблю твоей души уют Прозрачных рек люблю разливы Могу смотреть, торжествовать Могу с тобою быть шутливой Себя любимую понять И восхищаться красотою Вне совместимости преград И быть любимой и простою Принять за друга даже град С природой жить в надежде сладкой И иногда чуть чуть грустить Любить тебя совсем украдкой, При том - себе не изменить.
Во время презентации краснотурьинцы не только послушали стихи Юлии Артемьевны, но и наслаждались музыкальным творчеством ее дочери — известного музыканта Ларисы Корчака. Лариса подобрала много красивых детских песен, которые создали уютную и добрую атмосферу в аудитории. Многие, слыша знакомые мотивы, начали красиво подпевать. – Для каждой мамы свой ребенок — лучик. Я посвятила эту книгу — детям города Краснотурьинска. В ней три раздела — о животных, о детях и о зиме. Я постаралась дать характеристику каждому ребенку. Моя книга уникальна тем, что в ней содержится цикл стихотворений, посвященный героям мультфильма «Смешарики», так полюбившийся детишкам, – говорит Юлия Артемьевна. Юлия Богданова включила в книгу "Солнечный лучик" также стихи-загадки, полезные для маленьких детишек. Присутствующие ребятишки очень увлеченно слушали поэтессу и громко выкрикивали правильные ответы. Надежда Ивановна Межевич, работник Управления социальной политики в Краснотурьинске, многолетний почитатель творчества Юлии Артемьевны, сказала: « Я горжусь, что живу в этом городе, рядом с таким великим поэтом и человеком, как вы». Тираж детской книжки « Солнечный лучик», отпечатанной в типографии ООО ПТЦ «ЯСА», небольшой – всего 30 книг. Один экземпляр горожане приобретали за 500 рублей. Однако после презентации больше половины книг раскупили. По словам Юлии Артемьевной, весь тираж она публиковала за свой счет, поэтому выпущено всего 30 книг. А стоимость в 500 рублей – это, по сути, стоимость печати. – Моя дочь Лариса отвезет книгу «Солнечный лучик» в Союз писателей, который находится в Екатеринбурге. "Очень хотелось бы, чтобы издание включили  в альманах, как и мою предыдущую книгу «Радости», - поделилась поэтесса. В настоящее время Краснотурьинская поэтесса работает над новой детской книгой, которая будет не менее интересна маленьким читателям и их родителям.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71