Сообщения о коронавирусе в Краснотурьинске опровергли Роспотребнадзор и врачи

Агентство Европейско-азиатские новости около часа назад сообщило об обнаружении у пятилетнего ребенка из Краснотурьинска коронавируса. Об этом журналистам стало известно  от «источников в медицинских кругах»

«Ребенок был дома, внезапно у него появилась одышка. Папа вызвал скорую, увезли, поставили вначале пневмонию. Лечили две недели, но лучше не становилось. Взяли анализы - мазок, кровь именно на коронавирус. Сделали еще снимок легких - картина ужасная. И тут приходит результат анализов - коронавирус подтвержден», - рассказал собеседник агентства ЕАН, уточнив, что мать ребенка сама является медработником.

Получить официальные комментарии ЕАН не удалось. Главврач больницы Андрей Мальков в командировке, не подтвердил сообщение и Александр Устинов, мэр Краснотурьинска.

Заместитель Главного государственного врача территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Василий Патласов сообщил «Вечерке», что факт заболевания ребенка есть, однако конкретизировал, что речь идет о ОРЗ и никакого отношения данная болезнь к смертельному короновирусу не имеет. 

Аналогичной позиции придерживается и областной минздрав. Константин Шестаков, пресс-секретарь ведомства категорически опровергает информацию о случае заболевания коронавирусом не только в Краснотурьинске, но и области. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных