Соревнования, мастер-класс и первые награды: Краснотурьинск отметил День физкультурника

В субботу, 13 августа, в Краснотурьинске прошло традиционное празднование Дня физкультурника. В разных частях города прошли десятки соревнований и игр для детей и взрослых.  

Организаторами мероприятия выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск и подростково-молодежный центр «Ровесник».

Праздник состоялся одновременно на семи спортивных площадках города: на стадионах «Маяк», «Старт» и «Центральный», хоккейных кортах «Юность» и «Рябинушка», в Центре спортивных сооружений, а также на стадионе школы №24.

Ветреная погода не помешала большому числу горожан принять участие в спортивных мероприятиях. Даже на маленьких площадках, как хоккейный корт «Юность», расположенный во дворе дома №61 по улице Попова, жители ближайших дворов собрались для состязаний, найдя занятия по душе. 

– Меня новость о празднике как-то обошла стороной, но утром я увидела, что во дворе какое-то мероприятие, и привела всю семью. Я за любой кипиш, кроме голодовки, – шутит одна из участниц Лариса. – Я думаю, занятия спортом важны. Даже если не хочется, иногда какую-то активность проявлять надо.

На корте, как и на других площадках, проходили веселые старты, соревнования на велосипедах и самокатах, соревнования по многоборью, отжимания, прыжки в длину и на скакалке. Все участники получили небольшие памятные призы. 

На больших площадках, как стадион «Маяк», спортивных активностей было больше. Горожанам предлагали занятия йогой, провели соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями, веселые семейные старты, эстафеты, соревнование по тяге машины, состязание в подъеме штанги, фитнес на батутах, фигурное вождение на велосипедах. Вместо привычных спортивных шахмат или шашек предложили известную игру в го, в которую можно было сыграть в трех вариантах: на столах, магнитной доске и в масштабную версию на земле. Людям такое разнообразие понравилось.

– Это очень хорошо, что придумали так отмечать праздник. Посмотришь на таких спортивных людей, и у самих появляется желание что-то делать. Дочке очень понравилось заниматься на батутах, я штангу попробовал поднять, – делится Алексей.

В это же время в Центре спортивных сооружений прошел кросс ползунков «Первое достижение». Участие приняли самые маленькие спортсмены города вместе с мамами. В качестве мотивации, чтобы малыши ползли, мамам приходилось использовать разнообразные предметы: игрушки, телефоны, ключи, любимые лакомства детей. 

– В прошлом году я ходила сюда с сестрой и болела за племянницу, а сама тогда была беременная. Решила, что в следующий раз вместе со своим тоже буду участвовать, – рассказывает Евгения, одна из мам.

Насчет спортивного будущего для своего сына она еще не задумывалась, но считает, что, возможно, это когда-нибудь подтолкнет его к занятию спортом:

– Это интересно. Грамота сохранится, он подрастет и будет знать, что такой маленький уже принимал участие в кроссе. 

Всех участников награждали призами и памятными грамотами. А юные спортсмены, занявшие призовые места, получили первые медали и сертификаты в детский развивающий центр. Первое место среди мальчиков занял Марк Гильденбрант с результатом в 24 секунды, а среди девочек – Алиса Шепелева, которая преодолела дорожку за 17 секунд, показав лучший результат.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных