Сотрудники ГИБДД и приставы будут искать должников

С 14 до 18 июня в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске отделение ГИБДД проведет рейдовые мероприятия совместно со службой судебных приставов. Участники дорожного движения, в том числе и пешеходы, будут проверяться по линии ГИБДД и приставов – нет ли у горожан неоплачиваемых штрафов. Эта операция называется «Должник». Как говорят в ГИБДД, чаще всего не платят крупные штрафы, например 30 000 рублей за нетрезвую езду. Как правило, люди говорят об отсутствии денежных средств.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Сотрудники полиции Краснотурьинска напоминают, что в случае не погашения задолженности, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Информацию о наличии штрафов Вы можете получить на официальном Интернет-сайте ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru) после регистрации на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных