Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы рассказали малышам об опасных горках

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы рассказали малышам об опасных горках
Юные инспектора дорожного движения объяснили детям ПДД в игровой форме. Фото: ГИБДД Краснотурьинска

С 21 ноября по 1 марта на территории Свердловской области ГИБДД будет проводить профилактическое мероприятие «Горка». Краснотурьинск — не исключение. 

В рамках этого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Краснотурьинска совместно с объединением отряда Юных инспекторов движения при Центре детского творчества выступили с тематической программой в детском саду №15. Они обучали малышей правилам безопасного поведения на дорогах в зимний период.

Как сообщают в ГИБДД, сотрудники рассказали ребятам, что с наступлением зимы опасностей на улице становится еще больше. Для детей катание с горки – это веселое развлечение, но нередко появляются «опасные горки». Например, скат, который выходит на проезжую часть дороги. Использовать их для игр очень опасно и такие катания могут закончиться трагедией. 

В ГИБДД Краснотурьинска сообщили, что за последние десять месяцев на территории Свердловской области было зарегистрировано 272 ДТП с участием детей. В этих авариях погибли 12 детей и еще 305 получили травмы.

Марина Бершауэр, инспектор ГИБДД, рассказала, что 21 ноября по 1 марта пройдет еще очень много акций, экскурсий и конкурсов, посвященных профилактическому мероприятию «Горка». Ближайшее из них пройдет в Центре детского творчества. Там буду выставлены работы всех участников конкурса «Мама водитель», в честь ближайшего праздника День матери.


Госавтоинспекция призывает родителей рассказать детям, что играть вблизи проезжей части очень опасно. Также нужно позаботиться о том, чтобы одежда ребенка была яркой и имела световозвращающие элементы!

Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Краснотурьинска

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных