Сотрудники ГИБДД нашли водителя, чуть не сбившего девочку на «зебре»

В понедельник, 19 апреля, в группе «Дороги Краснотурьинска» было опубликовано видео с грубым нарушением ПДД – водитель «Лады Ларгус» проехал на красный сигнал светофора. Кроме того, он чуть не сбил девочку, которая в этот момент проходила дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошел у моста на улице Рюмина. 

Сотрудники ГИБДД нашли водителя, им оказался 67-летний мужчина. Нарушитель заявил, что отвлекся от управления машиной и не заметил, что загорелся запрещающий сигнал светофора. 

На мужчину составили административный протокол за проезд на красный сигнал светофора и теперь ему грозит штраф 1000 рублей. Ранее он трижды нарушал правила дорожного движения.

Напомним, что похожим образом, по видео, в конце прошлого года установили и оштрафовали другого нарушителя. 25-летний водитель «Тойоты» не пропустил пешехода и выехал на встречную полосу. При этом на ролике видеорегистратора, с которого сделана запись, не было видно номера нарушителя. Как говорят в ГИБДД, виновник был выявлен по камерам, установленным на одном из перекрестков. Его привлекли за выезд «на встречку» и непредоставление преимущества в движении пешеходу. Он заявил, что заметил пешехода, но очень спешил по звонку родственников.

Иллюстрация в анонсе: отделение ГИБДД

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных