Сотрудники ГИБДД проверили автобусы и нашли 15 нарушений

Сотрудники ГИБДД проверили автобусы и нашли 15 нарушений
Фото: ГИБДД

15 нарушений правил дорожного движения среди водителей общественного транспорта было выявлено сотрудниками ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило с 7 по 9 июня на территории обслуживания межмуниципального отдела, то есть в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. 

«Проверялись наличие у водителей соответствующей категории на управлении ТС, техническое состояние транспортных средств и соблюдение водителями режима труда и отдыха», – сообщают в ГИБДД. 

Самым распространенным нарушением среди водителей пассажирского транспорта было отсутствие диагностических карт. Диагностическая карта – это документ, в котором фиксируется результат прохождения технического обслуживания, что дает гарантию безопасности. Всего было выявлено четыре факта отсутствия диагностических карт. 

Также в ходе профмероприятия «Автобус» было выявлено три нарушения правил перевозки пассажиров, три случая управления транспортным средством при наличии неисправности, два факта перевозки пассажиров без тахографа и одно нарушение правил пользования внешними световыми приборами. 

Фото: предоставлено ГИБДД

Кроме всего прочего, к ответственности привлечено должностное лицо, которое выпустило на линию водителей без технического осмотра.

«В целях профилактики и недопущения ДТП с участием пассажирского транспорта на городских маршрутах инспекторы ДПС продолжат проведение целенаправленных проверок», – сообщили в ГИБДД. 

Вместе с тем с 10 по 13 июня проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое ориентировано на поиск водителей, вопреки ПДД выезжающих на полосу встречного движения. Об итогах этих рейдов также расскажем. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных