Сотрудников прокуратуры и налоговой службы эвакуировали за 140 секунд

В здании налоговой службы Краснотурьинска, в которой располагается также прокуратура, прошла внезапная практическая тренировка по эвакуации. Рядовые сотрудники ведомств о ней не знали. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы спровоцировали срабатывание системы оповещения, которая сразу предупредила присутствующих об эвакуации. Здание покинули около 40 человек.

Сотрудники ОНД убедились в исправной работе систем противопожарной защиты и в том, что в здании никого не осталось. С основной задачей – максимально быстро и безопасно вывести всех сотрудников и посетителей из здания – справились. Время эвакуации составило 2 минуты 20 секунд, что не превышает нормативного значения.

По словам Ильи Гринвальда, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы, учебные эвакуации, несмотря на погодные условия, следует проводить не реже одного раза в полгода. Обстановка должна быть максимально приближена к реальной.

После тренировки «мчсовцы» провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, рассказали об ответственности за нарушения и разобрали наиболее распространенные ошибки, допускаемые при эвакуации.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71