Соцработники краснотурьинской колонии помогли оформить жилье 8 осужденным и их родным

Соцработники ИК-3, колонии строгого режима на Малой Лимке, в 2022 и начале 2023 годов помогли получить жилье 8 осужденным и их родным. 

Как сообщает пресс-служба Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области, группа социальной защиты осужденных ИК-3 ориентирована на социальную помощь осужденным и их ресоциализацию после освобождения.
В 2022 году было направлено 7 запросов о получении жилья осужденными. 5 осужденным оказана помощь в подписании договоров специального и социального наймов. А также помощь в оформлении и подписании доверенности на заключение договора социального найма для получения жилья родственниками.

В 2023 году помощь в подписании договора специального найма была оказана 1 осужденному.
"Направлено 788 уведомлений по вопросам трудового и бытового устройства освобождаемых​ в органы местного самоуправления, а именно в органы федеральной службы занятости и административные участки. По результатам минувшего года группа социальной защиты неоднократно помогала осужденным решать их социальные проблемы и восстановить социально полезные связи. Вновь прибывшим осужденным помогли воспользоваться полноценным правом на получение пенсий, на 32 человек оформили социальные пособия и ежемесячные денежные выплаты", - сообщает пресс-служба свердловского пенитенциарного главка.
Иллюстрация в анонсе: @rawpixel.com с сайта ru.freepik.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных